Фотовыставка «Природа Беларуси»


В Природно-экологическом музее пройдёт фотовыставка Полины Шкляр «Природа Беларуси», на которой вы познакомитесь с загадочной и удивительной природой белорусского края.

Полина Шкляр – пейзажный и портретный фотограф-любитель с небольшим стажем. Родилась в агрогородке Бигосово Верхнедвинского района, в Полоцк переехала жить, когда поступила в Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой. С самого детства Полина бегала с маминой "мыльницей" и пыталась хотя бы пару кадров щёлкнуть на плёнку. Изначально ей нравилось фотографировать природу. Она брала велосипед, ехала в самые заброшенные и маленькие деревеньки и снимала всё, что не оставляло её равнодушной: бабочек, цветы, речки и озёра, дома. Сегодня Полина занимается не только пейзажными, но и портретными фотографиями. Работает старшим научным сотрудником  в Музее традиционного ручного ткачества Поозерья.

Выставка «Природа Беларуси» – её дебют. Живописные леса и голубые озёра завораживают каждого, кто умеет ценить красоту окружающего мира. Через свои фотографии она передаёт неуловимость мгновения, детали, которые дано не каждому заметить.

Посетив выставку, вы сможете прочувствовать красоту нашей природы, уникальность которой удалось передать автору.

Выставка будет работать с 3 февраля по 28 февраля с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме понедельника.

460