Выставка «…Игрушек собран целый полк, они в сраженьях знают толк»

Каждый может похвастаться любимыми игрушками детства. Солдатик всегда был чем–то большим, чем просто игрушка для мальчишек. Без сомнения можно сказать, что каждый мальчишка играл в солдатики: собирал свою армию, оборудовал военную базу, устраивал бои.

В современном мире трудно найти мальчишку, который был бы равнодушен к игрушечным «воинам», тем более что сегодня можно приобрести самые разнообразные комплекты игрушечных солдатиков. Многие с возрастом не оставляют увлечения игрой в солдатики — они становятся настоящими коллекционерами.

Посетителям Детского музея будет представлена коллекция игрушечных солдатиков и военной техники 1970-1980-х гг., собранных воспитанниками ГУО «Детский сад № 29 г. Полоцка». Это игрушки разных тематических серий: кавалеристы Чапаева, моряки времён Великой Отечественной войны, военная советская техника 1950-1960-х гг.

Познакомиться с коллекцией солдатиков можно в Детском музее с 8 по 28 февраля  на выставке

«…Игрушек собран целый полк,
они в сраженьях знают толк».